На реализацию программы "Обеспечение жильем молодых семей" Ставрополье получит 138,6 млн. рублей

Наибольшая сумма федеральных средств на приобретение жилья будет выделена Ставропольскому краю в рамках реализации государственной программы помощи молодым семьям.

Ставропольскому региону на решение квартирного вопроса молодых семей выделено из средств федерального бюджета около 138,6 млн. рублей.

Правительство края на условиях софинансирования намерено добавить к этой сумме 19,4 млн. рублей, а в ходе реализации данной программы из муниципальных бюджетов будет выделено еще 25,9 млн. рублей.

Как завил пресс-центр Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края, улучшить жилищные условия при государственной поддержке в этом году смогут близко 498 молодых семей.

В государственную программу «Обеспечение жильем молодых семей» Ставрополье вошло в 2006 году, централизованно получая денежные средства на ее реализацию в регионе.

За прошедшие три года приобрести собственное жилье смогли более 2050 ставропольских семей, поэтому количество районов края, желающих принять участие в программе помощи молодым семьям, ежегодно увеличивается.