На пятигорском стадионе «Сельмаш» торжественно открыли новое футбольное поле

Новое всесезонное поле с искусственным покрытием  теперь доступно всем пятигорчанам, неравнодушным к футболу.

- Это только начало реконструкции стадиона «Сельмаш». Вторым этапом станет освещение – так мы сможем  играть и в вечернее время. Уже есть план работ, собрали команду специалистов. В дальнейших планах – беговая дорожка,  фитнес-клубы. Это будет уже не просто стадион, а полноценный спортивный комплекс, -  рассказал Сергей Кузьменко, заведующий отделом физкультуры и спорта администрации города.

Открытие нового поля – событие долгожданное. Не один месяц прошел, прежде чем чиновники федерального министерства спорта убедились: Пятигорск – город спортивный, и современное футбольное поле ему действительно необходимо. В одной только СДЮШОР №6 (футбольной спортшколе) занимается около тысячи детей.

Покрытие, безвозмездно предоставленное городу министерством спорта РФ,  стоит порядка 450 тысяч евро. Для его правильного монтажа нужна была  сложная дренажная система, решить этот вопрос помогли предприниматели Пятигорска.

В честь открытия нового поля пятигорские футболисты пригласили товарищей из команд «Алания» (Владикавказ) и «Автодор». Сыгран также ветеранский матч между командами Пятигорска и Железноводска.

Кроме того, в рамках спортивного праздника были подведены итоги футбольного сезона-2010 и вручены медали и кубки лучшим спортсменам.

Источник: "Город-курорт Пятигорск"