Джорджио Армани планирует построить отель на Кавминводах

Известный дизайнер Джорджио Армани серьезно задумался над строительством гостиницы на 100 номеров в курортном регионе Кавказские Минеральные Воды. Стоимость проекта составляет - 150 миллионов долларов.

В Каннах, 8-11 марта 2011 года пройдет международная выставка недвижимости MIPIM, где группа компаний РОР представит проект строительства дизайнерского отеля под брендом Armani Hotel на юге России.

Руководитель проекта Василий Соловьев  сообщил: "Проект был разработан архитектурным бюро Armani-POP, учрежденным Giorgio Armani S.p.A. и РОР, а строительство будет вести специально созданная компания Armani Hotels Caucasus (AHC)".

По словам Соловьева, номерной фонд отеля достигнет 100 номеров, а их площадь превысит 30 тыс. кв. м. В СКФО рассматривается несколько площадок, в частности, в одном из городов Кавказских Минеральных Вод - Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске, Железноводске. Возможное строительство в округе Armani Hotel обсуждалось с полпредством президента в СКФО.

Руководитель проекта так же отметил, что Giorgio Armani S.p.A частично профинансирует строительство гостиницы на КМВ. Остальных соинвесторов он не назвал, из-за чего Михаил Куснирович (владелец Bosco di Ciliegi) предположил, что Джорджио Армани участвует в проекте только именем и дизайном.

Для Армани это уже второй гостиничный проект. Первый отель Armani Hotel на 160 номеров открылся в марте 2010 года в Дубае (ОАЭ) на девяти этажах знаменитого небоскреба Burj Khalifa (828 м).