Новый центр регистрации договоров долевого участия в Ставрополе

В Ставрополе открыт центр регистрации договоров долевого участия в строительстве.

По словам Д. Степанова, являющегося руководителем Управления Росреестра по Ставропольскому Краю, долевое строительство сейчас один из реальных и вполне доступных способов стать владельцем жилья. 5 лет назад в Ставрополе был создан и открыт центр ипотеки, которое полностью себя оправдало. В связи с этим, и с увеличением потока потребителей, решено было открыть долевой центр.

Олег Фомичев (замминистра экономического развития), который принял участие в торжественной церемонии открытия долевого центра, заметил, что данный центр существенно повысит качество предоставляемых услуг. А, по словам Владимира Шаповалова, являющегося министром финансов Ставропольского края, правительство всегда будет приветствовать такие инициативы. Тем более что это принесет в казну дополнительные поступления. Так что выгода будет обоюдная.

Только что открытый центр оснащен всеми современными техническими средствами, очень много окон, позволяющих принимать и сдавать различные документов, что приведет к сокращению времени ожидания.

Как говорит Д.Степанов, пропускная способность этого центра примерно 100 человек в день, а время, которое проведет клиент в очереди, будет около 10 минут. Он добавил, что со времени принятия решения до практического запуска проекта, прошло всего 3 месяца.

Как говорит Евгений Подгорный (заместитель гендиректора строительной компании «ЮСИ»), это тот редкий случай, когда довольны обе стороны. И бизнесмены и государство. Срок выдачи документов о регистрации всего 5 дней, а право собственности оформляется за какие-то две недели. По российским меркам, это рекордные сроки.

Кстати, первые клиенты центра были довольны. Комфортно, удобно, а персонал центра исключительно вежливый. Так держать.