Перспективы развития завода по производству плитки в Пятигорске

Глава города Пятигорска, Лев Травнев, на днях провел выездную рабочую встречу на заводе МУП "Пятигорский производственный комбинат по благоустройству".

Лев Николаевич изучил экономическое состояние данного предприятия. От работы этого завода зависит внешний вид как города Пятигорска, так и несколько других городов Северо-Кавказского федерального округа. Также глава города ознакомился с бизнес-планом завода и его перспективами на будущее.

Муниципальное унитарное предприятие "Пятигорский производственный комбинат по благоустройству" - одно из первых современных предприятий города, построенных на средства муниципального бюджета.

Завод оснащенн самым современным оборудованием из Австрии по производству вибропрессованной плитки. Первый выпуск продукции пердприятие осществило немногоим более года назад. За небольшое время своего существования предприятие встало на ноги, и в данный момент обеспечивает строительными материалами не только города Кавминвод, но также и соседние республики Северного Кавказа.

По словам Сергея Максимова, исполняющего обязанности генерального директора «Пятигорского производственного комбината по благоустройству», за одну смену предприятие выпускает около 5 километров аллейного и 2,5 километра дорожного бордюра и до 1 500 квадратных метров тротуарной плитки. Ассортимент предприятия включает шесть видов тротуарной плитки по геометрическим параметрам и восемь видов - по цветовому спектру. Около месяца назад на заводе была запущена линия по производству плитки, которая имеет повышенное содержание кварцевого песка. Вся продукция соответствует ГОСТу и техническим условиям, которые были разработаны предприятием. В производстве для окрашивания плитки применяют только красители фирмы "BayFerrox".

Вместе с этим спрос на данную продукцию растет, именно поэтому в следующем сезоне завод планирует перейти с односменной на двухсменную работу и увеличить объемы производимой продукции до 4500 квадратных метров плитки в сутки.

Успехи в экономике позволяет этому предприятию не только в несколько расширять производство, но и выйти на более высокий уровень в организации деятельности МУП. В планах развития завода в ближайшем будущем предполагается строительство нового корпуса, в котором будут душевые, раздевалки, комната отдыха, а также лаборатория по контролю качества выпускаемой продукции.

Сергей Максимов представил Льву Николаевичу Травневу генеральный план застройки, в который глава города, внес свои замечания.

Мэр Пятигорска сказал: "Перспектива у завода хорошая, поэтому нужно создавать условия для людей". Лев Травнев поручил Самсону Демирчяну, начальнику управления капитального строительства, курировать проект.