Развиватие социальной инфраструктуры восточных районов Ставрополья

По сообщению первого зампредседателя правительства края Виктора Шурупова, компанией ОАО "Роснефть" – Ставрополье» будет развиваться социальная инфраструктура Нефтекумского, Буденновского и Левокумского районов.

Данные обязательства взяты инвесторами в рамках выполнения проекта по расширению сети АЗС в крае, которым предусматривается строительство новых автозаправочных комплексов в г.Буденновске, а также на территориях Арзгирского, Георгиевского, Кочубеевского, Степновского и Туркменского районов. Общая стоимость проекта составляет почти 420 млн. рублей.

Как информировал В. Шурупов, помощь для этих трех районов рассчитана до 2015 года, на общую сумму социальных инвестиций - 250 млн. рублей. Эти средства планируется направить на ремонт и строительство детских садов, школ, домов культуры, учреждений здравоохранения, а также строительство и обслуживание дорожной сети. Для производства работ по строительству семи новых АЗС, запланированные в 2012 году, будут создаваться новые рабочие места, следует из сообщения комитета СК по массовым коммуникациям.