Интеграция Кавминвод в Севкавтуркластер увеличит приток туристов

Намеченная интеграция в Севкавтуркластер придаст импульс развитию инфраструктуры Ставрополья, увеличит приток туристов и, тем самым обеспечит дополнительные вливания в экономику. Будет способствовать повышению благосостояния региона в целом.

Проектная документация будет представлена правительству страны до 1 октября текущего года. После чего в течение месяца будет ожидаться итоговое решение. По заверению заместителя председателя краевого правительства Андрея Бурзак, региональная власть делает все возможное, чтобы данный проект был одобрен. По его словам, сегодня курортам Кавказских Минеральных Вод требуется ребрендинг.

"Люди отдыхают во всём мире, путешествуют во многие страны. Все они сталкиваются с высоким уровнем сервиса. Поэтому требуется такое же продолжение на нашей территории, если мы хотим развивать регион", - отметил Андрей Бурзак.

Надо напомнить, что еще в феврале 2007 года постановлением правительства РФ была создана туристско-рекреационная зона на территории Кавминвод. Пилотная площадка была размещена на горе Юца. Однако стало известным, что в проект, которым подразумевалось единовременное размещение 4 тысяч туристов в 12 гостиницах, будут внесены изменения.