Затягиваются сроки сдачи дома для сирот в Минводах

Состоялся прием граждан представителем губернатора в Минераловодском городском округе Александром Коробейниковым. Вопросы населения в основном касались деятельности жилищно-коммунальных служб, ремонта жилья, дорог и придомовых территорий.

Много нареканий высказано в адрес работы структур «Газпром межрегионгаз Ставрополь». Как считают граждане - с них взимают излишние платежи. Обращения взяты на контроль, Коробейников дал соответствующие поручения.

В тот же день прошло совещание с руководителями правоохранительных органов и членами антитеррористической комиссии, на котором обсуждались дополнительные меры по охране мест массового пребывания людей, особенно дошкольных учреждений и школ в связи с началом учебного года.

Полпред посетил муниципалитеты, особенно пострадавшие от прошедшей ливневой стихии. При этом было отмечено, что проведение работ по устранению последствий недостаточно эффективно. Свыше 800 человек до настоящего времени ожидают принятия решения по оказанию финансовой помощи. О поднятых проблемах состоялся разговор с министром труда и социальной защиты населения СК Иваном Ульянченко.

Ряд серьезных замечаний высказаны директору ООО «Жилсервис плюс» С.А.Меликян и администрации городского округа, связанные с затягиванием сроков сдачи дома для детей-сирот в г. Минеральные Воды по ул. Дружбы 37б. Назначен и контрольный срок сдачи объекта - 1 сентября текущего года.