Экономические новости

Несколько инвестпроектов КМВ получат субсидии на возведение модульных гостиниц

Ставрополье планирует направить 131,2 млн рублей в текущем году на строительство модульных гостиниц. Финансирование на эти цели выделяется федеральным и краевым бюджетами в рамках регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На сегодняшний день в списке победителей определены 10 объектов.

Азербайджанские инвесторы вложат средства в санатории Железноводска

В отсутствии российских, азербайджанские инвесторы намерены вложить без малого 9 млрд рублей в санатории, которые планируют возвести на территории особой экономической зоны Железноводска. На площади 9 гектаров разместятся три здания по 600 номеров на 1200 койко-мест. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города курорта.

Кисловодску обещают новые значительные возможности для развития

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на днях заявил, что Кисловодску предстоит присвоение статуса города военно-исторического наследия. О том, что событие имеет не только важное символическое, но и практическое значение, высказался политический консультант Дмитрий Фетисов. Что это изменит в Кисловодске?

Чрезвычайная ситуация из-за урагана в Кисловодске не закончилась

На днях КМВ накрыл ураганный ветер. К примеру, в Кисловодске из-за разгула стихии повреждены крыши многоэтажек, падали деревья, отключалась электроэнергия в некоторых районах города. Давно такого не было, но в городе ввели режим ЧС.

На Ставрополье создают особую экономическую зону

В  Министерстве экономического развития Ставропольского края сообщили, что создание особой экономической зоны (ОЭЗ) на Кавказских Минеральных Водах будет проходить поэтапно.

На Ставрополье планируют реализовать 44 проекта с участием курортного сбора

Развитие курортной инфраструктуры на Ставрополье за счет курортного сбора стало темой обсуждения на совещании в правительстве края под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Внебюджетные инвестиции в Кисловодск за 2023 год стали рекордными

В итогах уходящего года по Кисловодску отмечается рост объема внебюджетных инвестиций. Он достиг рекордного показателя в 16 млрд руб., что на 31% превышает показатель 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Рост инвестпотенциала КМВ связан с усовершенствованием инфраструктуры

В результате расширения инженерной и транспортной инфраструктуры общий инвестиционный потенциал Кавказских Минеральных Вод на Ставрополье сегодня оценивается в 1,4 трлн руб. Об этом информировал министр экономического развития региона Денис Полюбин на совещании по вопросам комплексного развития Кавминвод.

Модернизация коммунальной и транспортной инфраструктуры КМВ должна быть активизирована

О важности командной работы в целях реализации прорывных проектов на Кавминводах заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на совещании в краевом правительстве.

Для увеличения турпотока на курорт Архыз Ткачев предложил построить в Черкесске аэропорт

Инвестор "Архыза" Александр Ткачев считает, что строительство международного аэропорта в Черкесске позволит существенно улучшить доступность курорта "Архыз".