Несколько инвестпроектов КМВ получат субсидии на возведение модульных гостиниц

Ставрополье планирует направить 131,2 млн рублей в текущем году на строительство модульных гостиниц. Финансирование на эти цели выделяется федеральным и краевым бюджетами в рамках регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На сегодняшний день в списке победителей определены 10 объектов.

Согласно информации министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрея Толбатова: «Возведение новых модульных гостиниц планируется в Шпаковском, Изобильненском, Минераловодском, Предгорном округах, а также в городах-курортах Пятигорск и Ессентуки».

В этом году в рамках нацпроекта регион получит 343,5 млн рублей. Как уточнили, выделенные средства также предназначены для реализации общественных инициатив по развитию туристской инфраструктуры, продвижения событийных мероприятий, продвижению проектов обустройства туристских центров городов в соответствии с их туристским кодом. Напомним, нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» инициирован Президентом России в 2019 году.