Лучшие технологии Израиля в развитие аграрного сектора экономики Ставропольского края…

Израильские инвесторы высоко оценили возможности развития аграрного сектора и готовы участвовать в строительстве уникального животноводческого комплекса в Ставрополье.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на днях Валерий Гаевский провел деловую встречу с предполагаемыми инвесторами строительства  крупного животноводческого комплекса в Ставропольском крае.

Инициатором проекта выступает ОАО «МКС» (молочный комбинат «Ставропольский»).

Участие в строительстве желают принять израильские инвесторы, которые видят огромный потенциал для развития аграрного сектора экономики в Ставрополье.

На встрече присутствовали министр сельского хозяйства Ставрополья  А. Манаков, генеральный директор ОАО «МКС» С. Анисимов, председатель комитета пищевой и перерабатывающей промышленности С. Бондарев и представители израильских инвесторов во главе с президентом компании «HISH» Даниелем Бен-Натаном.

Проект нового животноводческого комплекса, представленного на рассмотрение главе края, предполагает возведение фермы на 4000 голов крупного рогатого скота со специальным залом добровольного доения, что позволит получать надои качественного молока предположительно в сутки до 100 тонн.

Кроме этого большое внимание будет уделено мясному животноводству - планируется выращивание и откорм бычков по сбалансированному рациону, для чего будет создан особый фит-центр, где будет обеспечиваться питание  поголовья скота по новейшим технологиям.

Проект также предусматривает организовать производственные мощности, где на основе биологических отходов будет производиться выработка газа и энергии для собственных нужд комплекса, а также для реализации потребителям.  

Инвесторы осмотрели 6 площадок для строительства будущего комплекса. Наибольший интерес вызвала территория Труновского района. При этом было отмечено, что весь Ставропольский край имеет отличные предпосылки для развития мощного агропромышленного сектора экономики.
Даниель Бен-Натан охарактеризовал проект как многопрофильный, который будет претворяться в действительность целым рядом предприятий, каждое из которых будет нести ответственность за возложенный на него участок работы.

Цель нашего участия, добавил Бель-Натан, представить лучшие технологии Израиля в развитии животноводства на российском рынке.