Строительство объездной трассы началось в Новоалександровском районе Ставропольского края

Управление госинформполитики Правительства СК сообщило, что необходимость обхода райцентра назревает достаточно давно. Сегодня жители края в станицу Григорополисскую, Кропоткин или Армавир, в село Красногвардейское могут попасть только через изобильненскую трассу в Новоалександровске. Но улицы города непригодны для интенсивного движения автомобилей и с все увеличивающимся потоком автомобилей не справляются. Специалисты делают неутешительное заключение: пропускная способность улиц Новоалександровска, степень загруженности автомобильным транспортом выходит за пределы норм комфортного и безопасного движения, вызывая увеличение дорожно-транспортных происшествий и создание неблагоприятной экологической ситуации.

Министерство дорожного хозяйства края в связи с этим в 2010 г. поставило в число приоритетных задачу строительства объездной дороги в этом городе.

В министерстве сообщили: «Проект обхода готов. Он предполагает строительство асфальтированной дороги протяженностью 12,25 километра, которая будет состоять из двух проезжих частей шириной 4,5 метра каждая и трехметровых обочин. Работы будут вестись в три этапа».

152,6 миллиона рублей выделил край для первого пускового комплекса. Специалисты из государственного унитарного предприятия ДЭСУ-2 им. В.И. Демидова в настоящее время провели разбивочные геодезические работы и начали снятие растительного грунтового слоя в тех местах, где пройдет новая трасса.

Объездная дорога даст возможность вывести из городских улиц большинство транзитного транспорта, в частности, грузового, и тем самым облегчить жизнь автовладельцам и горожанам, утверждают специалисты министерства дорожного хозяйства СК