Строительство пивоваренного завода в Ставрополье будет осуществляться при господдержке через залоговый фонд

На днях Министерство экономического развития Ставропольского края одобрило первую заявку в залоговый фонд на строительство пивзавода в Предгорном районе Ставрополья.

Инвестиционный проект ООО «Евро-Солод» предполагает строительство пивоваренного завода на земельном участке площадью в 10 гектар вблизи села Юца.

Данный проект компания «Евро-Солод» планирует реализовать совместно с чешскими партнерами. Его сметная стоимость составляет близко 390 млн. рублей.

Уникальность проекта состоит в наличии на выделенном земельном участке природного минерального источника, вода в котором по составу и качеству превосходит используемую производителями знаменитого чешского пива.

Для получения банковского кредита ООО «Евро-Солод» не хватило залогового имущества, поэтому предприятие было вынуждено обратиться за поддержкой в залоговый фонд Министерства.

Конкурсная комиссия, изучив степень социальной значимости проекта и его экономическую эффективность, дало добро на государственную поддержку строительства, не без оснований считая  возведение пивзавода и создание дополнительных рабочих мест приоритетным направлением в развитии СКФО