В кисловодском поселке Индустрия заменят ветхий водовод

О перспективе решения, так называемого, водного вопроса в кисловодском поселке Индустрия, заявили в Министерстве ЖКХ Ставрополья. Здесь сформирована заявка на выделение из краевого бюджета дополнительных средств, в которой содержится обоснование замены старого уличного водовода на поселковой улице Совхозная. Об этом информировал глава ведомства в ходе выездного приема граждан по личным вопросам в населенных пунктах, входящих в состав Кисловодска.

По словам Марченко в текущем году из региональной казны для проведения модернизации и развития систем водоснабжения Ставрополья выделено 600 млн рублей. В результате качественная вода станет доступной 45 тысячам ставропольцев.

В ходе встреч рассматривался вопрос защиты жилья от оползневых процессов. По заверению Министра ЖКХ края, адресная помощь будет оказана. В то же время не прекращается работа по снятию проблемы оползней, но она и по сей день сохраняет свою актуальность на Ставрополье. При этом страдают и многоквартирные дома, и частный сектор.

«Руководство края неоднократно выходило с такой просьбой на уровень федерации. Нас услышали, – добавил Марченко. В Минкавказа России по этому поводу разрабатывают соответствующую программу.