В Кисловодске преобразятся улицы Героев Советского Союза

Согласно данным Миндора, всего в 2020 году в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» на Ставрополье отремонтируют более 250 км муниципальных автодорог. На эти цели предназначены более 1,7 млрд рублей. Так, в городе-курорте Кисловодске производится ремонт дорожных покрытий на улицах, носящих имена Героев Советского Союза. Об этом сообщили в администрации Кисловодска.

На сегодняшний день полностью завершены работы на семи таких магистралях: имени Гагарина, Жмакина, Нелюбина, Расковой, Гастелло, Романенко, Чкалова. В целом в течение этого года за счет средств краевого и местного бюджетов в Кисловодске запланирован ремонт 16 дорог общего пользования, в их числе улицы Героев Советского Союза, на сумму 90,5 млн руб.

Что касается следующего года, в Миндоре Ставропольского края рассматриваются заявки на обновление еще десяти автодорог, среди которых ещё шесть улиц, носящих имена героев: Громова, Дводненко, Толбухина, Матросова, Черняховского, Леваневского. Также в план будущего года вошли дорожные магистрали, проходящие через поселки Аликоновка и Зеленогорский.

В управлении городского хозяйства Кисловодска пояснили, что формирование заявки на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования на 2021 год проходило с учетом обращений граждан в адрес депутатов, на прямую линию главы города-курорта Кисловодска. В перечень также включены дороги, по которым имеются предписания ГИБДД.