17 млн рублей за особняк пришлось вернуть «Ставрополькрайводоконалу»

Судебными приставами межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по СК исполнено решение суда о возврате «Ставрополькрайводоканалу» 17 млн рублей за незаконно приобретенный особняк. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Историю с приобретением «Ставрополькрайводоканалом» особняка за деньги предприятия «раскрутили» благодаря ОНФ, она получила широкую огласку после того, как Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре РФ разобраться в сложившейся ситуации.

Состоялись судебные заседания, и в конце марта этого года краевое Управление судебных приставов на принудительное исполнение получило исполнительное производство в отношении гражданки Р. - о «возложении на неё обязанности по возврату ГУП СК «Ставропольводоканал» денежных средств, уплаченных по договору купли-продажи недвижимого имущества в размере 17 млн рублей, путем перечисления на расчетный счет».

В добровольном порядке гражданка судебное решение не исполнила, и её вполне можно понять – в особняке до последнего времени благополучно проживала семья главы Водоканала. Однако работники службы СП провели с женщиной разъяснительную беседу, предупредив о последствиях уклонения от своих обязательств. Судебными приставами в доход государства был взыскан исполнительский сбор и установлен новый срок для осуществления судебного решения. После такого давления бывшей владелице особняка не оставалось ничего другого, как внести в кассу взыскателя денежные средства в полном объеме. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по СК.

Этот факт должен послужить предупреждением для тех владельцев жилья, кто рассчитывает продать свою недвижимость бюджетным структурам, думая при этом о значительной выгоде. В результате всё может обернуться с точностью до наоборот!