Политические новости

Не медлите, не слушайте скептиков – прививайтесь!

О провале вакцинации от ковид-19 в России говорят много, как и о причинах новой волны пандемии в стране. Что касается Ставропольского края, здесь власти создают все условия для наращивания темпов вакцинации от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

514 квартир получат дети-сироты Ставрополья в 2021 году

Власти Ставрополья намерены в текущем году ликвидировать в крае пятую часть очереди на жилье детям-сиротам, об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

На Ставрополье 2022 год объявлен Годом курортов

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров объявил 2022 год - Годом курортов. Сообщение об этом он сделал в ходе оглашения ежегодного послания Думе Ставрополья.

Прежде снесите бывший кинотеатр "Россия"

В Кисловодске намечается очередная грандиозная многомиллионная реконструкция – теперь проспекта Победы. В управлении городского хозяйства администрации города-курорта Кисловодска планируют 11 июня 2021 года определиться с подрядчиком на разработку проектно-сметной документации для реконструкции проспекта Победы в Кисловодске.

Курортам КМВ предлагают развиваться в единой концепции

Кисловодск посетили с рабочим визитом председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов и первый замминистра финансов РФ Леонид Горнин. Совместно с зампредседателя правительства Ставрополья Романом Петрашовым и главой Кисловодска Александром Курбатовым они проверили ход реконструкция школы, расположенной в историческом здании, а также строительство детсада, благоустройство новой пешеходной зоны и ремонт горбольницы.

Мэр Кисловодска переизбран на второй срок

В городе-курорте Кисловодске прошли перевыборы мэра - Александр Курбатов избран на второй срок. Кандидатура действующего городского главы единогласно поддержана депутатами местной думы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

1375 ставропольских семей станут участниками краевой жилищной программы

На Ставрополье в 2020 году участниками краевой жилищной программы станут около 1,4 тысячи молодых семей. В первую очередь - многодетные. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Национальные парки КМВ застроят коттеджами московских чиновников?

Несколько дней назад в прессе появилась информация о возможной передаче КМВ под непосредственное управление центральных органов власти. В то же время было подчеркнуто, что пока нет для этой цели правовых норм. Пока!

Мэр Георгиевска отстранен за мошенничество и хулиганство

В Думе Георгиевского городского округа Ставропольского края принято решение - досрочно прекратить полномочия главы муниципалитета Максима Клетина. В отношении чиновника расследуется уголовное дело об использовании фальшивого диплома о высшем образовании и угрозах убийством. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

Скворцова считает эпидситуацию по COVID-19 на КМВ положительно стабильной

Состоялся визит главы Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероники Скворцовой на Кавминводы.  В ходе рабочей поездки она посетила подведомственные учреждениях Северо-Кавказского федерального научно-клинического центра ФМБА России, а также приняла участие в открытии центра оториноларингологии в городе Лермонтов. Об этом сообщили в аппарате полпреда президента РФ в СКФО.