На Ставрополье задержан застройщик, обманувший дольщиков на 30 млн рублей

Объявлено о задержании в Ставропольском крае главы фирмы ООО «Интерстрой», подозреваемого в обмане дольщиков на сумму, превышающую 30 млн рублей. Об этом информировали в пресс-службе краевого управления Следственного комитета.

Главу «Интерстроя» Валерия Татарова подозревают в хищении более 30 млн рублей у 30 участников долевого строительства. Согласно данным следствия, Татаров, не располагая собственными земельными участками и разрешениями на строительство, заключал с гражданами договоры участия в долевом строительстве. При этом заведомо зная, что не сможет выполнить свои обязательства по договорам.

Татарова следственные органы разыскивали более года. Еще в марте 2014 года он предпочел скрыться от органов предварительного следствия. А 23 декабря текущего года Татаров был обнаружен на черноморском побережье в городе Анапа Краснодарского края и препровожден оперативниками в Ставрополь.

В суде будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование данного уголовного дела ещё далеко до завершения. К нему подключился отдел по расследованию особо важных дел, который расследует многочисленные факты хищений Татаровым денег участников долевого строительства, а также эпизоды мошенничества Татарова, направленные на отъем имущества юридических лиц и двух дорогостоящих автомобилей, принадлежавших его знакомому. Как подчеркнули в краевом управлении МВД, Татаров скрывался от следствия, находясь под подпиской о невыезде по подозрению в мошенничестве.