Новости недвижимости

Более 60 участков земли выделят многодетным семьям в Железноводске

В Железноводске 12 марта в Городском Дворце культуры имени Сергея Пускепалиса в лотерею разыграют 64 участка земли. Участвовать в розыгрыше смогут многодетные семьи, имеющие трех и более детей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Железноводска.

Ставрополью обещают поддержку в сфере строительства жилья

Более чем в 1,5 раза вырос в течение последних пяти лет ввод жилья на Ставрополье. За прошедший 2023 год этот показатель достиг 1 791,9 тыс. квадратных метров. Такие данные озвучены на совещании в правительстве края, с участием замминистра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина и губернатора Владимира Владимирова.

На Ставрополье в 2023 году выдано 13,8 тыс. льготных ипотечных кредитов

За прошедший 2023 год в Ставропольском крае выдано 13,8 тыс. льготных ипотечных кредитов на сумму, превышающую 52 млрд рублей. За счет такой господдержки в крае неплохими темпами развивается жилищное строительство. В частности, прошлый год побил все рекорды в этой сфере. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минстроя.

В администрации Кисловодска развивают город, не дожидаясь нового статуса

На днях городской сити – менеджер Евгений Моисеев сообщил о начале строительства нового современного жилищного комплекса на окраине Кисловодска.

Молодым семьям Железноводска вручат 54 жилищных сертификата в 2024 году

В администрации Железноводска сообщили, что в этом году жилищные сертификаты по краевой программе «Молодая семья» получат 54 пары.

В "Дом.РФ" оценили рост стоимости аренды жилья в 2023 году

Арендная плата за жилье в городах России в прошедшем 2023 году подорожала в среднем на 18–24%, как считают эксперты - на фоне высокого спроса. К примеру в Москве прирост стоимости съемного жилья составил 40%. Приведенные данные содержит исследование аналитиков «Дом.РФ», их анализ основан на данных ЦИАН и Росстата.

В 2023 году на Ставрополье построено жилья на 2,3% больше чем в 2022-м

За прошедший 2023 год в Ставропольском крае введено в эксплуатацию 1,7 млн кв. м жилья, это на 2,3% больше, чем годом ранее. Об этом информировали в пресс-службе правительства региона.

Рост инвестиций в недвижимость по регионам связан с продажей иностранных активов

Согласно подсчетам IBC Real Estate, в уходящем году объемы инвестиций в недвижимость по российским регионам в три раза превысили годовой показатель рекордного 2022 года.

Административные барьеры мешают росту ввода ИЖС

Как считает гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко, снижение планки административных и законодательных барьеров приведет к росту ввода ИЖС.

Ставрополье наращивает объёмы ввода жилья

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в рамках прошедшей выставки-форума «Россия» подчеркнул, что Президентом РФ поручено к концу десятилетия обеспечить жильем не менее пяти млн семей.

29.10.22. Заводы и фабрики Ульяновска mosaica.ru.