Мебельный поролон

Неважно, какое покрытие у мягкой мебели - натуральная кожа или недорогая ткань. Внутри всегда будет мебельный поролон. Его срок службы может достигать 20 лет. Со временем он теряет форму и может потерять до 30% от первоначальной жесткости. В связи с этим со временем мягкая мебель становится хуже или вовсе выходит из строя.

Есть три основных способа решения этой проблемы: замена поролона, перетяжка обивки либо замена наполнителя. Как правило, замена наполнителя требуется мебели высокого ценового сегмента (свыше 40 тысяч рублей). Для замены наполнителя, как правило, обращаются в специализированные компании. Перетяжку и замену поролона выполняют мастера на дому. Для них в специализированном магазине Porolon-Optom.ru продается мебельный поролон. 

На сайте компании «Поролон оптом» вы можете приобрести поролон толщиной от 2 до 1000 мм.

Мебельный поролон мягкий, эластичный, износостойкий. Используется в качестве наполнителя для мягкой мебели. Поролон для мебели бывает различной плотности и толщины. От этого зависит комфорт и долговечность эксплуатации мебели, например, кресла, дивана или пуфа. Чем плотнее материал, тем лучше он держит форму и тем дороже будет стоить.

Поролон со временем приходит в негодность. А это грозит деформациями, из-за которых могут появиться потертости и трещины, способные значительно испортить внешний вид. Поэтому, чтобы мягкая мебель долго прослужила, ее нужно регулярно ремонтировать.