Доходы от инвестиций в коммерческую недвижимость, упали за год.

Доходность от инвестиций в недвижимость России, упала в среднем на 2 процента, сообщает информационное агентство РИА «Новости», ссылаясь на генерального партнёра «Cyshman & Wakefield» Тима Милларда.

В свою очередь, Тим Миллард объяснил, что процентная ставка доходности от инвестиций в недвижимость была 11% год назад, а теперь стала 9%, та же самая история происходит и с торговой недвижимостью, то есть было 12% и само собой, стала составлять 10%. 

Тим Миллард выступавший в кулуарах саммита GRI Россия-2011, выразил свою уверенность в том, что до сих пор существует возможность заключения сделок, на российском рынке, с сумой превышающей 1 миллиард долларов, но дело в том, что такого рода сделки могут быть ограниченными пулом инвесторов. Самое главное помнить, что за объектом сделки может стоять много миллиардный долг.

При всём этом, Миллард подметил, что перспективы инвестиций в коммерческую недвижимость российского рынка, на данный момент выглядят наиболее привлекательно, так как, к примеру на лондонском рынке доходность от инвестиций составляет до 4%.

Тим Миллард считает, что перспективы на рынке Лондона очень малы. Так же он заявил о том, что ждёт от российского рынка существенного увеличения деловой активность в данной сфере, притом в ближайшие шесть месяцев.