Программа ремонта дворовых территорий реализуется успешно

Из интервью главы Минераловодского городского округа Сергея Перцева агентству "Интерфакс-Юг" стало известно об успешной реализации Пятилетней программы ремонта дворовых территорий.

Перцев рассказал про подписанное в начале 2016 года соглашение о совместном финансировании работ, заложенных в план программы по ремонту более 17 тыс. м² территорий для 10 многоквартирных домов, дворов и подъездов к ним, а также 30 тыс. м² дорожного полотна общего пользования. Министерство строительства и дорожного хозяйства СК выделит, в соответствие подписанным документам, администрации Минераловодского округа субсидию более 20 млн рублей из средств бюджета Ставропольского края.

В своем комментарии глава округа отметил: "Нами уже разработана масштабная пятилетняя программа ремонта дворовых территорий, и ее реализация уже идет. Это в несколько раз больше, чем в предыдущие годы. В первый этап ремонта, который уже начался, вошло больше 4 тыс. м² дорог. На втором этапе планируется отремонтировать почти 25 тыс. м² дорог".