10% скважин минеральной воды на Кавминводах эксплуатируют незаконно

Мониторинг объектов федеральной собственности, организованный Росимуществом, уже на первом этапе выявил, что 30 скважин минеральной воды на КМВ используются незаконно. Об этом сообщили в пресс-службе АО "Кавминкурортресурсы".

Согласно приведенным данным: "В рамках первого этапа инвентаризации межведомственная группа проверила 1 430 из 6 809 скважин в Ставропольском крае. Из 278 скважин, располагающихся на Кавминводах, 28 скважин без соответствующих правоустанавливающих документов фактически эксплуатируются частными лицами и организациями, при этом находясь в собственности РФ".

Отмечено также, что результаты первого этапа проверки были предоставлены в территориальное управление Росимущества по Ставропольскому краю для дальнейших процессуальных действий.

По словам руководителя КМКР, члена межведомственной рабочей группы Евгения Левицкого: "Деятельность межведомственной группы контролирует Росимущество. Мы рассчитываем, что на основании полученных данных будут предприняты все необходимые меры по наведению порядка с федеральной собственностью на Северном Кавказе. По итогам комплексного мониторинга будут предприняты соответствующие действия по недопущению впредь использования имущества государства без правоустанавливающих документов".