До конца 2019 года на Ставрополье построят три объекта газоснабжения

На Ставрополье до конца 2019 года в Красногвардейском и Подлужном селах, а также в хуторе Ураковский будут построены три объекта газоснабжения в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» региональной программы «Развитие сельского хозяйства». Об этом информировано в пресс-службе минсельхоза Ставропольского края.

Замглавы краевого министерства сельского хозяйства Олег Юрченко заявил: «В селе Красногвардейском уже завершено строительство. Также в этом году введется в строй новый объект в селе Подлужном Изобильненского городского округа, и продолжится строительство в хуторе Ураковском Кочубеевского района».

На газификацию населённых пунктов выделены денежные средства из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Уровень газификации территории Ставрополья остается одним из наиболее высоких по России (в крае около 100%, РФ в целом - 70%). Так в последние годы на Ставрополье проводят целый комплекс мер по улучшению качества жизни сельского населения, обустройству их объектами социальной и инженерной инфраструктуры, а также улучшению жилищных условий.

В период 2014 - 2018 гг. в селах Ставрополья ввели в эксплуатацию 53,07 км разводящих сетей и построили 32 объекта газоснабжения. Как сообщили в управлении по информационной политике Ставрополья на указанные цели, а также строительство сетей водоснабжения, спортивных площадок, автомобильных дорог и улучшения жилищных условий граждан, проживающих на селе, в крае ежегодно выделяют в среднем 300 млн рублей.

В случае переезда можно заказать перевозку с грузчиками на https://gvoz.ru, обратившись к соответствующим специалистам, которые помогут обеспечить безопасность ваших вещей.