Сооружается центр транспортной логистики СКФО в Минводах

Строительную площадку мультимодального транспортно-логистического узла СКФО в Минеральных Водах посетил первый вице-премьер правительства края Виктор Шурупов.

Этот комплекс будет осуществлять взаимосвязь различных видов транспорта и позволит организовать процессы перевозки, хранения, перегрузки, страхования и т. д.

Основная цель его создания в повышении конкурентоспособности, а также увеличении доходности в транспортном комплексе Кавказских Минеральных Вод и Северо-Кавказском федеральном округе в целом.

Во время визита В. Шурупову был показан уже функционирующий склад хранения продукции, заполненный в настоящее время на 98% продукцией региональных компаний. Как заметил первый вице-премьер, основной нерешенный вопрос - отсутствие качественной автомобильной дороги, для подъезда к транспортно-логистическому центру. Он окажет необходимое содействие для получения средств на автодорогу из федерального бюджета.

По просьбе главы Минвод К. Гамаюнова также будет рассмотрен вопрос о предоставлении особых экономических условий инвесторам на данной площадке, сообщается комитетом СК по массовым коммуникациям.