15 народных проектов реализуют в Минераловодском округе

В Минераловодском городском округе в новом году планируется реализация 15 народных проектов, прошедших отбор жителями поселений. Пять из них выбрали благоустройство детских площадок, ещё в пяти селах проголосовали за ремонт дорог, и в двух других – за благоустройство тротуаров.

В списке проектов – ремонт спортплощадки с уличными тренажерами в посёлке Первомайском и сквера на территории хутора Перевального. В посёлке Анджиевского приведут в порядок территорию возле памятника «Братская могила красных партизан, погибших в годы Гражданской войны и воинов Советской Армии, погибших в 1942-1943 годах».

Ранее сообщалось, что в 2021 году на Ставрополье по программе местных инициатив намерены реализовать 237 проектов. Это было подтверждено на рабочей встрече губернатора Владимира Владимирова с заместителем председателя правительства края, министром финансов Ларисой Калинченко.

Как отметил глава региона: «На следующий год запланирован значительный объём работы. Это показатель того, что программа по-прежнему востребована, и того, что её охват можно расширять. Тем более что государственные решения о запуске в России механизмов инициативного бюджетирования дают такую возможность». Владимиров также добавил, что финансирование программы в следующем году нужно увеличить на 25%.