Ставрополью обещают поддержку в сфере строительства жилья

Более чем в 1,5 раза вырос в течение последних пяти лет ввод жилья на Ставрополье. За прошедший 2023 год этот показатель достиг 1 791,9 тыс. квадратных метров. Такие данные озвучены на совещании в правительстве края, с участием замминистра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина и губернатора Владимира Владимирова.

По словам главы региона: «В 2023 году у Ставропольского края 19 место в России по объему ввода жилья. Реализация плановых значений национального проекта «Жилье и городская среда» по итогам 2023 году составила 149,3 процента. Это 1 млн 200 тыс. квадратных метров. Эти позитивные тенденции сохраняются и в текущем году».

Как отметил Никита Стасишин - приведенные показатели - результат плановой работы и взаимодействия всей региональной команды на протяжении 2020-2023 гг. И отрасль продолжает уверенно развиваться. «Политика министерства и правительства в целом такова, что мы будем помогать тем регионам, которые по-настоящему строят. Есть такие инструменты как инфраструктурное меню, есть программа «Стимул», другие инструменты, которые будем применять в Ставропольском крае, чтобы помочь реализовать те грандиозные планы, которые есть у региона».