Ремонт дорог Пятигорска взят под жесткий контроль главы города

В администрации Пятигорска состоялся исключительно жесткий разговор с представителями подрядных организаций, которые нарушают условия контракта.

По сообщениям Самсона Демирчяна, являющегося руководителем управления капитального строительства города Пятигорска, был проведен тендер, в результате которого было подписано 5 контрактов. По этим контрактам 5 улиц города должны были ремонтироваться. На эти дела было выделено подрядным организациям 478 млн. рублей. 454 млн. выделены из федерального бюджета, и 5% - из городского бюджета. Однако на сегодняшний день работы выполнены только на 72%.

Мэр города, Лев Травнев, проанализировал ход выполнения работ по каждому объекту и потребовал разъяснений от подрядчиков, сорвавших сроки выполнения строительно-монтажных работ.

Между ГУП «Кировское МДРСУ» и администрацией города был заключен контракт, по которому подрядчик должен был провести реконструкцию пр. Калинина и закончить работу 23 июля текущего года. Ему было выделено на сумму 238 млн. 612 тыс. рублей. Однако он не выполнил условий контракта, тогда администрация Пятигорска потребовала расторгнуть контракт, но подрядчик отказался это сделать, поэтому муниципалитет города обратился с иском в Арбитражный суд.

Поэтому все работы на проспекте так и не будут завершены в 2011 году.

Лев Травнев заявил: «Из-за вашего предприятия, из-за того, что вы уперлись и не хотите расторгать контракт, мы не имеем возможности во время освоить выделенные нам средства и завершить реконструкцию одной из главных улиц города. Через прокуратуру или через суд, но я добьюсь того, что вы выполните условия, но при этом, попадете в список недобросовестных подрядчиков».

А ООО «Ставгазэнерго», которое должно было провести ремонт улиц Широкая, Первомайская, Коллективная, 9-ая линия, и которой было выделено более 201 млн. руб., отстала от запланированного графика на месяц. Правда, представитель этой строительной компании объяснил случившееся неслаженными действиями между их предприятием и ОАО «Пятигорские электрические сети», и обещал закончить все работы в течение месяца.

ООО «ФонтанСтрой» обязан был провести озеленение улиц Первомайская и Коллективная, и закончить работу 30 октября текущего года. Однако компания еще даже не приступала к работе.

Вот такие дела творятся с ремонтом улиц в Пятигорске.