Азербайджанские инвесторы вложат средства в санатории Железноводска

В отсутствии российских, азербайджанские инвесторы намерены вложить без малого 9 млрд рублей в санатории, которые планируют возвести на территории особой экономической зоны Железноводска. На площади 9 гектаров разместятся три здания по 600 номеров на 1200 койко-мест. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города курорта.

Как отметил глава Железноводска Евгений Бакулин, «Успешная реализация азербайджанских инвестиций у нас в Железноводске уже есть - это первый пятизвездочный санаторий на КМВ, дальше – больше».

Как ранее сообщали СМИ, на Ставрополье проходил Российско-Азербайджанский форум, его участников приветствовал губернатор Владимир Владимиров.

На Российско-Азербайджанском форуме, прошедшем в выставочном центре «МинводыЭКСПО», отметились почти 400 представителей деловых кругов и органов власти двух стран. Обсуждались вопросы сотрудничества, а также присоединение к бизнес-сессии и круглым столам. Организовали форум: Министерство экономического развития РФ, Министерство экономики и Агентство поощрения экспорта и инвестиций Азербайджанской Республики.