Региональный центр по продаже и обслуживанию сельхозтехники откроется в Невинномысске

Невинномысск - станет единым региональным центром по производству, продаже и обслуживанию сельхозтехники. По информации пресс-службы краевого Минэкономразвития соглашение об этом было подписано врио заместителем министра - начальником управления по модернизации экономики, развитию инноваций и нанотехнологий минэкономразвития Ставрополья Андреем Чекрыженковым, генеральным директором ООО "СтавропольАгроСоюз" Виктором Орловым и генеральным директором ОАО "Инвеста Финанс" Пьер-Паоло Лодиджиани.

В целях реализации проекта, оцененного в 10-15 миллионов евро создано совместное предприятие ООО "Раккольта 26". Создание единого регионального центра позволит создать около 200 новых рабочих мест.

Как было подчеркнуто в Минэкономразвития - ООО "СтавропольАгроСоюз" является одним из крупнейших аграрных холдингов Ставрополья. Площади его земельных угодий, расположенные в Красногвардейском, Шпаковском, Кочубеевском и Минераловодском районах края, составляют более 80 тысяч гектар. В холдинге трудятся более 1300 работников.

ОАО "Инвеста Финанс" состоит в группе компаний итальянского холдинга "Медиаком", занятого на российском рынке с середины 90-х годов. Компанией реализуется итальянская сельхозтехника и запчасти, а также другое промышленное, бытовое и профессиональное оборудование.
Итальянская делегация, возглавляемая чрезвычайным и полномочным послом Италии Антонио Дзанарди Ланди, находится на Ставрополье для проведения деловых переговоров.

Гости также приняли участие в прошедшей конференции "Состояние экономических отношений, перспективы торговли и инвестиций", на которой был презентован торгово-экономический и инвестиционный потенциал Ставропольского края.