Инфляция и рост безработицы в Ставрополе.

По данным управления статистики по Ставропольскому краю, инфляция за январь-февраль текущего года составила 2,8%.

В Ставропольском крае было отмечено подорожание плодовоовощной продукции.  С февраля начался рост цент на молочную продукцию, а так же спиртосодержащие напитки.

Что касается товаров не продовольственного назначения, то рост цен в Ставрополье на них также увеличился. Возросли коммунальные платежи, проезд на общественном транспорте,  платные медицинские услуги и телефония.  Стоит отметить тот факт, что с начала года на бытовую технику рост цен не отмечен и наблюдается даже тенденция к снижению цен.

По Данным службы занятости в Ставрополе с начала года безработица сократилась незначительно.  С начала года значительное количество предприятий Ставрополя перешли на сокращенную рабочую неделю.

На рынке занятости спрос превышает предложение. Вакантных мест предоставляется в 3 раза меньше, чем желающих получить работу, всего 1,6 тысяч. К концу года служба занятости Ставрополя планирует обучить 1200 граждан и трудоустроить около 6 тыс. человек. Также планируется найти временную работу 1,5 тыс. учащимся.