В Ставрополе реализуют проект производства конфет и снеков

В краевой столице запускают проект по производству конфет и снеков, объемом инвестиций которого составляет около 2,7 млрд рублей. В рамках реализации проекта создадут более 550 рабочих мест.

В настоящее время ведётся первый этап реализации расширения производства пищевых продуктов ООО «СнекМания», включающий в себя обжарку фисташек и арахиса. Производство с налаженными технологическими процессами впуска продукции уже работает на 4-й Промышленной, 7. Основная продукция предприятия — снеки.

«На первом этапе обжарка фисташек и арахиса. Уже сейчас организовано действующее производство, налажены технологические процессы выпуска продукции, также полностью технически разработана продукция проекта — снеки», — прокомментировали в пресс-службе администрации краевого центра.

Отмечается, что реализация проекта запланирована на период с 2021 по 2026 годы. Администрация города будет оказывать поддержку инвесторам и содействовать развитию инвестиционных проектов в Ставрополе с помощью налоговых преференций и госгарантий. Развитие промышленности в городе, в том числе и пищевой, — это и новые рабочие места, и налоговые и неналоговые поступления в муниципальный бюджет.

Глава региона Владимир Владимиров ранее сообщил, что на Ставропольском крае создадут региональный штаб по поддержке бизнеса. Речь идёт о помощи предпринимателям во время санкций.