Кисловодского депутата подозревают в мошенничестве со средствами фонда ЖКХ

В пресс-службе Ставропольского управления СК информировали, что депутату городской думы города-курорта Кисловодска предъявлено обвинение в мошенничестве и хищении средств из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Капитальный ремонт многоквартирного дома был выполнен фиктивно: результаты проведенного следствия позволили определить, что директором  ООО «Омега-1», одновременно являющимся депутатом Думы Кисловодска, были похищены средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ, Ставропольского и городского бюджетов, деньги собственников жилья в многоквартирном доме, суммарная величина которых превышает 3 млн рублей.

В 2008 - 2009 годах компанией-подрядчиком ООО «Омега-1» был заключен договор с ТСЖ «Победы 157» о выполнении капитального ремонта в многоквартирном доме города Кисловодска. Однако директором строительной компании в актах о приемке работ указаны объемы работ, которых фактически проведено не было.

На сегодняшний день продолжается расследование обстоятельств, в связи с возбуждением уголовного дела по факту мошенничества народным депутатом.