В Ставрополе для ветеранов ВОВ построят жилой комплекс

Для ветеранов Великой Отечественной войны построят жилой комплекс в городе Ставрополе, который будет состоять из 3-х 144-квартирных жилых домов расположенных в районе 204-квартала по улице Серова.

В рамках проекта предусмотрено создание инфраструктурной сети. . Как сообщает управление Госинформполитики Ставрополья, в ее состав войдут детская и взрослая поликлиники, диагностический центр, спортивный комплекс, магазины, автостоянки, площадка для маршрутных такси, а на придомовой территории предполагается построить декоративные фонтаны. Первый дом  планируется возвести во второй половине 2011 года.

Так же в сообщении говорится о другом объекте для ветеранов ВОВ: "Между тем в 524-м квартале Ставрополя ведется еще одно социальное строительство. Часть трехсекционного монолитного многоэтажного дома рассчитана на 36-40 квартир, полностью соответствующих нормативам площади жилья для ветеранов. На сегодняшний момент строительство находится в стадии устройства фундамента. Завершить первую секцию по поручению главы региона строителям необходимо уже к концу этого года, чтобы обеспечить фронтовиков жильем как можно скорее".

Энергосберегающие технологии и материалы, применяемые при строительстве жилого дома в 524-м квартале Ставрополя, позволят жильцам экономить на коммунальных услугах.