На Ставрополье подведены итоги первого этапа конкурса муниципальных программ

По данным полученным в управлении по госинформполитике Правительства Ставрополья в крае завершился один из этапов конкурса по выбору наилучшей муниципальной программы которая предусматривает развитие определенного муниципального образования в плане расходования бюджетных средств.

Как пояснили в управлении на участие в программе подали заявки четыре участника, это Кировский район, Георгиевский, Новоселецкий и краевой центр. Участники в течении 2011 года должны были представить уже действующие муниципальные программы, причем они должны были быть выполнены минимум на 80% и показывать свою эффективность.

После рассмотрения и анализа представленных программ были подведены итоги конкурса, согласно которым один из участников выбыл из соревнования, а остальные распределили междду собой бюджетные средства следующим образом: Георгиевск получил на дальнейшее развитие своей программы 4,4 млн. рублей, Кировский район получил 4,1 млн. рублей, а краевому центру выделили 11,5млн. рублей.

Как пояснили в управлении, эти деньги имеют строго целевой характер и должны быть потрачены исключительно на цели уже существующей программы. К тому же конкурс еще не закончен и на втором этапе конкурсанты должны будут отчитаться об эффективности потраченных средств. А победитель конкурса на втором, заключительном этапе получит из бюджета субсидии на сумму 20 млн. рублей.