Планируется обсуждение дальнейшего реформирования ЖКХ

Первым заместителем председателя Думы Ставропольского края Дмитрием Судавцовым проведено еженедельное рабочее совещание с депутатами и подразделениями аппарата, сообщается пресс-службой регионального парламента.

Обсуждалась информация руководителей комитетов о планах на предстоящую пятидневку, основное событие которой - очередное заседание Думы СК. На нем предполагается рассмотреть законопроект «О бюджете Ставропольского края на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».

Председатель комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Геннадий Ягубов рассказал коллегам о предстоящем выездном заседании комитета ГДРФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, которое планируется в Ростове-на-Дону. Главной темой обсуждения будет финансирование капремонта в многоквартирных домах и будущая деятельность Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Своим выступлением Петр Марченко, возглавляющий комитет по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству, информировал, что сроки краевой целевой программы по противодействию наркомании, завершаются в текущем году. Депутаты выступили за принятие аналогичного документа на последующий период.

Елена Бондаренко - председатель комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации поделилась своими впечатлениями от семинара-совещания в Государственной Думе РФ. В рамках мероприятия она обсудила ряд актуальных вопросов с председателем комитета ГДРФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексеем Митрофановым.

В этом совещании принимали участие лидеры парламентских партий Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, а также заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Железняк. Были обсуждены вопросы по взаимодействию законодательных (представительных) органов государственной власти со средствами массовой информации.

Была также озвучена информация представителями Молодежного парламента при Думе края о работе II Международного молодежного форума «Новое поколение: ответственность без границ», который проходил 21-24 ноября в столице Азербайджана Баку.