Госдумой принят закон о льготах на капремонт для стариков и инвалидов

Внесенный в экстренном порядке в Государственную думу РФ, закон о льготах по оплате капремонта для людей старше восьмидесяти лет принят в первом чтении.

Законопроектом предусматривается возможность для региональных властей освободить от уплаты взносов на капитальный ремонт одиноких граждан пенсионного возраста, которым исполнилось восемьдесят лет, а также семей пенсионеров, если один из них достиг восьмидесятилетнего возраста.

Главами фракций «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым и «Единой  России» Владимиром Васильевым при полной поддержке однопартийцев летом 2015 г был инициирован проект закона, ныне  рассмотренный Госдумой.

Васильев рассказал, что в процессе совместной работы с правительством, по его инициативе, удалось расширить льготы по уплате взносов на капремонт для пожилых людей и инвалидов.

В своем послании президент РФ В.Путин указал на необходимость адресной социальной поддержки, направленной действительно нуждающимся гражданам. В. Васильевым подведены итоги выполнения поставленной задачи, теперь одинокие пожилые люди старше 70 лет, инвалиды I-й и II-й групп, а также семьи, имеющие детей-инвалидов, будут платить лишь 50% ставки по налогу на капитальный ремонт.