В шести ессентукских школах идут ремонтные работы

Летом этого года проводится ремонт в нескольких школах города-курорта Ессентуки. Предстоит замена окон, ремонт кровель и благоустройство близлежащих территорий. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Согласно информации: "Четвертый год подряд Ессентуки участвуют в подпрограмме "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности". За это время почти все школы обзавелись новыми стеклопакетами. Этим летом замена оконных блоков пройдет в школах №1, №4, №12 и гимназии "Интеллект". Для этого выделены деньги краевого и городского бюджета, более 7 млн рублей".

Уже в ближайшее время в рамках реализации ещё одной программы намечен капитальный ремонт кровли в школе №10. На сегодняшний день идут аукционные процедуры по выбору подрядчика. "В школьных дворах СОШ № 7, СОШ № 10 этим летом тоже грядут большие перемены. В рамках реализации подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования" государственной программы Ставропольского края "Развитие образования" будут проводиться работы по благоустройству прилегающей территории. Край и город выделили на это более 6 млн рублей".