Скворцова считает эпидситуацию по COVID-19 на КМВ положительно стабильной

Состоялся визит главы Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероники Скворцовой на Кавминводы.  В ходе рабочей поездки она посетила подведомственные учреждениях Северо-Кавказского федерального научно-клинического центра ФМБА России, а также приняла участие в открытии центра оториноларингологии в городе Лермонтов. Об этом сообщили в аппарате полпреда президента РФ в СКФО.

На встрече с полпредом президента РФ в СКФО Юрием Чайкой Скворцова  оценила эпидситуацию по COVID-19 на Северном Кавказе как положительно стабильную. Глава ФМБА считает, что такие результаты удалось достичь благодаря совместным усилиям ФМБА России и региональных властей, говорится в сообщении.

"Федеральное медико-биологическое агентство крайне заинтересовано в повышении качества и расширении спектра оказываемых медуслуг на территории региона Кавминвод - признанной всероссийской здравницы. Новые центры и отделения, оснащенные самым современным оборудованием, сделают помощь доступнее для населения".

Чайка выразил благодарность команде ФМБА России за помощь, оказанную СКФО во время пандемии COVID-19, за вклад в организацию мероприятий по оказанию медпомощи населению округа, а также выполнение программ по выявлению коронавирусной инфекции, лечения и медреабилитации пациентов.