Коробейников общался с обманутыми дольщиками в Пятигорске

Во время приема граждан в г-к Пятигорске представителем губернатора в муниципальном образовании Александром Коробейниковым было рассмотрено и подготовлено к решению немало наболевших социальных вопросов.

Особо острые проблемы связаны с постановкой на учет по улучшению жилищных условий малообеспеченных граждан и предоставлению жилья из средств социальной сферы. В защите представителей власти нуждаются и обманутые пятигорскими застройщиками дольщики. Коробейников принял решение о направлении представления в Управление СК по строительному и жилищному надзору, а также в прокуратуру Пятигорска для проверки выполненных работ подрядчиком и действий представителей администрации города в отношении проблемного объекта по адресу ул. Огородная 37/7.

По условиям договора, сдача жилого дома планировалась на 2012 год. Однако до сих пор подрядчиком не закончен объем отделочных работ, в многоэтажном здании нет лифтов, из-за дефектов кровельного покрытия протекает крыша, что нанесло экономический ущерб строящемуся объекту и удорожание его стоимости для будущих жильцов. Также указано на необходимость проведения выездного открытого собрания с представителями всех заинтересованных сторон и жильцами дома для полного разрешения накопившихся вопросов.

Материалы по теме