До конца 2021 года в России примут закон об индустриальном ИЖС

В рамках Московского форума лидеров рынка недвижимости заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин заявил, что до конца 2021 года будет принят закон об индустриальном индивидуальном жилищном строительстве (ИЖС). Таким образом сфера ИЖС получит действенный стимул.

Чиновник заявил: "До конца этого года будет принят закон, который позволит строить индивидуальные дома индустриальным способом. Это важное и очень нужное направление, которое становится все более актуальным в условиях пандемии коронавируса".

В обществе имеется большой запрос на индивидуальные дома, что обусловлено продолжающимся распространением коронавирусной инфекции, отметил Сташин и добавил: "Индустриальный метод — это действенный способ развития сферы ИЖС. Закон будет иметь поддержку в виде реестра разного рода материалов и объектов, прошедший госэкспертизу, который должен быть готов до конца года. Это будут объекты не только жилья, но и инфраструктуры — спортивной, образовательной, медицинской и культурной".