В Ессентуках обустроен новый сквер для прогулок

В городе-курорте Ессентуки за счет средств курортного сбора власти создали прогулочную зону у санатория "Москва". Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Глава города Александр Некристов отметил: «Территорию для прогулок обустроили на том же месте, где оно располагалось в XIX веке. Это пилотный проект города-курорта, построенный на средства курортного сбора». По его словам, отделочным материалом для новой достопримечательности послужил камень по фактуре и цвету схожий с тем, которым облицован фасад Ессентукской грязелечебницы, расположенной рядом.

В обновленном сквере установлена группа фонтанов, тротуары, установлены скамьи, весной расцветут цветы на клумбах, а пока к Новому году здесь установят елку.Открывая бульвар, Александр Некристов сказал: "Ессентукам нужна "жемчужина", которую по достоинству оценят жители и гости нашего города. Сквер у санатория "Москва" с первых дней стал новой точкой притяжения, символом возрождения и позитивных изменений курорта Ессентуки, а Курортный бульвар от улицы Анджиевского до Баталинской в ближайшие годы вернется в рамки исторической прогулочной зоны".

Реализация проекта курортного бульвара - первый объект в Ессентуках, воплощенный за счет средств курортного сбора. Он обойдется городской казне в 42 млн рублей и будет открыт к предстоящему курортному сезону.