На КМВ до конца года построят ещё четыре детских сада

В крае продолжается реализация нацпроекта «Демография». Так, в Ессентуках и станице Ессентукской планируется создание новых дошкольных образовательных учреждений, сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

Как подчеркнул глава ведомства Валерий Савченко «Строительство этих детских садов позволит разместить ещё 700 малышей. Завершить работы и ввести объекты в эксплуатацию планируется до конца года».

Первый сад на 220 мест разделят на 12 групп для детей разных возрастов. В дошкольном учреждении предусмотрен бассейн, площадка для занятий физкультурой, разместят здесь и автостоянку. Территория вокруг сада будет благоустроена.

В станице Ессентукской Предгорного района детсад вместит 160 малышей. Здесь разместят всё необходимое: раздевалку, игровую, комнаты для сна и санузел.

Продолжается строительство детских садов в Кисловодске и станице Константиновской. Здесь работы проводятся в рамках реализации программы по социально-экономическому развитию Ставрополья.

В Кисловодске на сегодняшний день строительство в завершающей стадии. Двухэтажный детсад по ул. Осипенко рассчитан на 100 мест. На первом этаже здания разместятся группы для малышей. На втором этаже – средняя и старшая возрастные группы детей.

В станице Константиновской строится двухэтажный детский сад, но более объемный - рассчитанный на 220 мест. Планировка внутри здания включает групповые комнаты и спальни, музыкальный и спортивный залы, бассейн. Уличные игровые площадки также разграничены по возрастам, предусмотрены отдельные входы.

Как подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, «пандемия или другие обстоятельства не должны повлиять на достижение целевых показателей по нацпроектам, реализуемым в крае».