Спорткомплекс в Ессентуках планируют открыть до конца текущего года

На крупнейшем спорткомплексе в Ессентуках готовятся к завершению работ и вводу в эксплуатацию, который намечен до конца текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Согласно информации: "Работа на стройплощадке спорткомплекса кипит с февраля текущего года. В конце года крупнейший спорткомплекс Ессентуков будет открыт".

Как отметил заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Кусмачев, работы проводятся с опережением графика, поэтому спорткомплекс может быть открыт и раньше декабря. "Ряд работ уже выполнен: закончен монтаж перекрытий, кладочные работы, нанесено противопожарное покрытие на металлические конструкции. Сейчас идет прокладка наружной канализации, штукатурка внутренних стен".

В то же время, по словам чиновника, непогода в нынешнем году затрудняет выполнению некоторых работ, в их числе заполнение сэндвич-панелей большого спортзала и трибун.

В ближайшее время на территории комплекса планируют приступить к благоустройству. Помимо велодорожек и спортплощадок установят качели, разобьют сквер с прогулочными зонами и клумбами. Площадь самого спорткомплекса свыше 3 тыс. кв. м, здесь разместятся игровые и тренажерные залы, душевые, раздевалки, буфет, подъемники на верхние этажи, трибуны болельщиков.