Клиническую базу Ессентуков дополнит центр корейской медицины

В Ессентуках сообщили о запланированном открытии Центра корейской медицины весной 2020 года. Он станет одним из филиалов клиники медицинского университета Вон Гван (Южная Корея). Об этом  сообщили в пресс-службе администрации города.

Как отмечено, на сегодняшний день стройка продолжается, возводятся стены и крыша, производятся внешние отделочные работы. Корейские специалисты проводят консультационные встречи с местными властями, архитекторами и дизайнерами, где обсуждают ход реконструкции здания, прокладку коммуникаций, а также внешний вид фасада и благоустройство прилегающей к будущему центру территории.

К строительству центра приступили год назад. Под его функционал переоборудуют корпус одного из старых ессентукских санаториев. Названы и первые направления медобслуживания в клинике, это стоматология, косметология и мануальная терапия.

Согласно данным пресс-службы, Вон Гван является крупнейшим университетом в Корее. В его составе: клиника при медицинском институте, центр нейропсихиатрии, стоматологическое отделение, центры традиционной медицины, которые располагают в общей сложности свыше 1 тыс. больничных мест.