За обман дольщиков придется отвечать перед судом

В Промышленном районном суде Ставрополя будет рассматриваться уголовное дело в отношении генерального директора и одного из сотрудников ООО "СтройКапитал", подозреваемых в крупном мошенничестве. По сообщению пресс-службы Генпрокуратуры РФ, Максиму Шлегель и Ирине Ерижоковой предъявлено обвинение в обмане 52 граждан на 40 млн. рублей.

Версия следствия - генеральным директором ООО "СтройКапитал" Шлегель и сотрудницей фирмы Ерижоковой в период с 2009 по 2011 годы гражданам предлагалось принять участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в Ставрополе. При этом никаких правовых оснований к строительству многоквартирного жилого дома ООО не имело, строительство производилось без разрешения органа местного самоуправления. Шлегель и Ерижокова изначально знали о неспособности выполнения взятых на себя обязательств по предоставлению реализованных квартир покупателям.

Полученные от граждан денежные средства злоумышленники использовали по своему усмотрению, причинен ущерб 52 потерпевшим в размере более 40 млн. рублей.