На ремонт дорог и тротуаров Пятигорска выделено свыше 80 млн рублей

В Пятигорске на асфальтирование и ямочный ремонт дорожного покрытия городских улиц из городского бюджета 2015 выделяется 50 млн рублей, на реконструкцию тротуаров ещё 36 млн. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска.

Кроме того, в стадии решения вопрос о выделении на эти цели дополнительного финансирования из бюджета Ставропольского края в размере 20 млн рублей. Как сообщила начальник МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска» Евгения Пантелеева, по ямочному ремонту дорог на сегодняшний день объем работ выполнен на 75 процентах запланированных площадей.

Также интенсивно обновляются в городе и тротуары. Проведен их ремонт в микрорайоне Белая Ромашка, обновлено тротуарное покрытие до весьма популярной летом у всех жителей Кавминвод зоны отдыха «Новопятигорское озеро». Ремонтируются и подходы к важным социальным объектам. В плане укладка тактильной плитки и устройство «умных» остановок, предназначенных для людей с ограниченными возможностями. Полное завершение ремонта тротуаров подрядчик планирует до 30 сентября.