Ставропольцев убеждали в проведении общедомовых собраний

25 февраля продолжила свою работу «Школа грамотного потребителя». Тема для очередного занятия во всех муниципалитетах Ставропольского края в рамках этого проекта предложена специалистами Министерства ЖКХ. В краевой столице сотрудники министерства рассказали о подготовке к проведению общего собрания собственников жилья в многоквартирных домах, с учетом изменений законодательства в сфере ЖКХ.

Актуальность вопроса о правилах проведения собраний жителей многоквартирок определена сроками отчетности управляющих компаний о выполненной работе за прошедший год. По традиции, в феврале-марте уже подведены итоги и определены дальнейшие перспективы взаимных с собственниками действий по вопросам содержания домов. Перед слушателям лекций выступили сотрудники муниципалитетов, курирующие вопросы ЖКХ. Советы профессионалов помогут в правильной организации общедомового собрания, в документальном оформлении принятых на нем решений. В Уголовном кодексе РФ предусмотрено наказание за подделку протокола общедомового собрания.

Занятия проводятся администрациями муниципальных районов и городских округов.  Информацию о месте и времени проведения занятий можно узнать на сайте краевого министерства ЖКХ. Слушателями «Школы грамотного потребителя» могут стать все желающие. Участие – бесплатное.