Для ставропольских управдомов создают рабочие места

Ставропольским управдомам дана возможность бесплатно пользоваться рабочими местами с доступом в интернет, о чем сообщили в министерстве ЖКХ края. Пока речь идет о местах, оборудованных в помещении Регионального информационно-аналитического центра (по адресу: Ставрополь, пр-т К. Маркса, 60).

Это связано с внедрением государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ, полноценная работа которой в ожидается с 1 января 2017 года. В ней будут содержаться актуальные данные по всему жилому фонду, сведения об управляющих компаниях и ТСЖ, ресурсоснабжающих организациях, установленных тарифах и др. Воспользовавшись системой, собственники в любое время смогут узнать, какие работы проводятся в конкретном доме, распечатать платежные документы и оплатить услуги ЖКХ. Как предполагается, именно с помощью ГИС ЖКХ в многоквартирных домах доступно будет проведение полноценных общих собраний.

В настоящее время на Ставрополье продолжаются работы по созданию регионального сегмента ГИС ЖКХ. Система пополняется информацией, загружаемой местными администрациями, управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК и т.д. А чтобы председателям кооперативов стало доступнее своевременно размещать информацию по своим домам, не сталкивались при этом с проблемой отсутствия доступа к интернету, было решено создать специальные рабочие места.

Сотрудники Регионального информационно-аналитического центра при необходимости окажут помощь пользователям научиться работать в новой системе. Данная услуга является бесплатной, ей воспользовались уже свыше 200 человек, отмечают в министерстве ЖКХ.