Инвестпроекты в Кисловодске не согласовали с программой развития города

В Кисловодске ожидается новое благоустройство курортной зоны и в этом плане прошло сообщение о привлечении 70 инвесторов, которые намерены реализовать в инвестпроекты общей стоимостью 267 млрд рублей. В эту сумму входит строительство санаториев и гостиниц в рамках создания особой экономической зоны «Солнечная долина»

Что касается благоустройства остальной части города, инвесторы обещают построить новые многоквартирные дома, торговые центры. Начинать работы планируют в 2024 году. Что касается строительства торговых центров - в Кисловодске их предостаточно, как и ряд ранее построенных жилых домов, в которых квартиры стоят дороже, чем в элитных районах Москвы. Вот как оценивает необходимость привлечения инвесторов мэр Кисловодска Евгений Моисеев:

«Посредством больших инвестиций у жителей Кисловодска появятся новые возможности для заработка. Это рост сферы обслуживания, новые рабочие места и рост зарплат. А благосостояние жителей - главная для нас задача».

Крупный санаторный комплекс построят на месте бывшей дачи Брежнева, соглашение об этом подписано губернатором Владимировым и управляющим партнером Prime Life Development - Денисом Коноваленко. Чем эта компания так привлекла внимание руководства края, остается вопросом уходящего года для жителей Кисловодска. Как и то, что у горожан давно уже не спрашивают - какое развитие назначили краевые власти их городу.